Запрос помощи - Что делать, если будущему мужу шьют дело о растлении малолетней девочки и возможность подать встречный иск за клевету?

• г. Петрозаводск

Помогите пожалуйста. Моему будущему мужу шьют дело об растлении малолетней девки из нашего города. Ей 15 лет, и ее и ее парня взяли с наркотой,, она сидела в машине у того парня в трусах. Все в городе знают что они давно вместе. Тому парню дали 20 лет. За наркоту и растление малолетней. Ему хотят скасить срок. И она дает показания что Влад ее изнасиловал и дал что то покурить и она ничего не помнит... Его со следственного комитета увезли 2 недели назад. И он давал показания. Я с ним уже была в отношениях. И такого точно не было. Вообщем знакомый из фсб узнавал все сейчас, сегодня утром позвонил и сказал что нужен юрист. Что там якобы нашли свидетелей. Но Влад даже готов сесть на детектор лжи. не фактов никаких нет об изнасиловании, ни медицинского осведетельствования итд... Все только со слов этой девки. Он читал бумагу у следователя и там был указан 2014 года что это все происходило. Ни даты ничего. Ему предложили подписать бумагу что это все было обоюдно. Но он отказался. И Мы готовы сесть на детектор, потому что знаем что она лжет. Она в него была влюблена и даже говорила мне чтоб я не строила с ним отношений итд... Как нам поступить, И можно ли подать встречный иск за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самым главным доказательством будет являться экспертиза, а не свидетели.

Ни какой экспертизы не проводилось.И эта девочка не обрашалась в больницу.Она говорит что он якобы дал ей покурить что то наркотическое и она больше ничего не помнит.Со слов ее подруги,которая тоже якобы там присутствовала,она все видела.Но свидетель тоже не совершеннолетний.