Фирма пропала - оформили в кредит установку балкона, но они исчезли

• г. Москва

Оформили в кредит установку балкона на сумму 66 000 плюс проценты. Фирма не отвечала на звонки а приехав мы узнали что они съехали два месяца назад. Кредит у нас ещё не выплачен до конца, балкона нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском к исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Заяву в полицию срочно пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расторгайте договор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Около 4 месяцев назад заключили договор на установку балкона, внесли половину суммы. Исполнитель пропал (не денег и балкон не сделан) в защите прав потребителей сказли что у этой фирмы нет прав устанавливать балконы. Можно ли вернуть деньги?

Ситуация такова: Мой муж составив договор о возмездной услуги (для приятеля), взялся установить балкон. Оформил заказ на него, в одной из Красноярских фирм (договор у производителя подписал 15/05). Прошли все указанные сроки. Балкон так и не получил мой муж, для установки. Звонили регулярно директору-тот кормил завтраками. В итоге, в конце июня, муж приехал снова в эту фирму, и взял расписку и гарантийное письмо с девушки, которая принимала оплату. В письме и расписке было указанно, что фирма обязуется вернуть всю сумму до 1/07+ксерокопия паспорта этой девушки (она же зам директора в фирме). В итоге: деньги так и не вернула фирма, балкона нет, заказчик (приятель) собирается на мужа в суд подавать. А муж сам пострадавший получается. Что делать? В какие органы обращаться? И может ли пойти мой муж, как обвиняемый, в данном деле?

Я заказал установку балкона, оформили договор, оплатили половину стоимости. Договор предписывала супруга и читала его не внимательно где было написано что остальные деньги оплачиваются при доставке балкона, а через 3 дня установка. На днях нам позвонили и сказали что наш балкон готов и что бы мы приготовили остальную часть денег. Вопрос правильно ли делает фирма на сколько я знаю деньги выплачиваются в полном размере когда оказана услуга по установке полностью. И можно ли расторгнуть этот договор и как?

Прошли сроки установки балкона по договору что мне делать с исполнителем? Балкон так и не установлен на звонки не отвичают.

Мною был взят кредит в банке на 5 лет. Банк лишили лицензии и он признан банкротомКредит мною был выплачен полностью, но из-за финансовых трудностей остались не выплачены проценты за два последних месяца (основной кредит погашен). Будут ли применены ко мне какие-то штрафы? Будут ли начислены проценты, на не выплаченные (за два последних месяца) проценты по кредиту? Прошло 6 месяцев. Спасибо.

Два года четыре месяца назад, я взял денег в сумме триста тысяч рублей под десять процентов в месяц у жены брата. Не смог отдать через месяц, после этого брат жены мне предъявляет что я должен платить процент на процент тоисть каждый день 10% от объшяй суммы. Меня вызвали одного в ихную контору и расшитав все проценты заставили написать расписку на сумму 1 400 000 рублей. Но мы через три месяца вернули 300 000 тысяч рублей с процентами тоисть 400 000. Четыре дней назад он написал заявление в полицию то что я не возврашаю долг которых не брал. Помогите пожалуста что делать? Спосибо.

Куплен в кредит телефон в 2004 году (Банк Русский Стандарт) через два месяца оплачена банку сумма купленного товара плюс проценты по кредиту за период пользования кредитом плюс строховые и банковские сборы за два месяца. Направлено в банк заявление о погашении кредита. Сейчас (2013 г.) прислали письмо о взыскании задолженности в сумме в два раза больше стоимости купленного товара. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад брала кредит в отп банке на 50 т. р.. всю сумму кредита внесла через две недели. Справку о погашении кредита не брала. Через два года начались звонки. Мне заявили что я должна была проценты за месяц и теперь набежала сумму 22 с чем то тысячи. Кредит брала потребительский под 25% годовых.

, выплаты шли не регулярно но сумма которая бралась под кредит выплачена, но почему то банк подает первый раз мотивирую не выплатой, суд присуждает выплатить 25 тыс, хотя на тот момент до истечения срока кредитного договора еще оставалось 3 с лишним года, проходит время, основной займ выплачен остались проценты, банк обратно подает в суд и суд присуждает круглую сумму, до конца кредитного договора еще 2 года, как в током случае должен поступать подовать в суд, или наоборот поощрять за то что основной долг выплачен, и как быть мне в такой ситуации, на сколько я знаю, если я не выплачиваю кредит и договор подходит к концу, но до окончания еще 2 года.

Но не выплачены проценты. А на данный момент нет возможности выплатить сумму которую выставляет банк. Чем это может грозить? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение