Правомерно ли отказать в подмене нового смартфона на кнопочный телефон при сдаче на ремонт?

• г. Ульяновск

Сдала в ремонт в сервисный центр новый смартфон стоимостью 11900. На требование дать мне подмену на время ремонта, дали обычный кнопочный телефон. На мое возмущение ответили, что у них в подменном фонде смартфонов нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне, зпп не предусмотрена выдача именно аналогичной модели.