Какие основания могут быть для отказа в гарантийном ремонте мобильного телефона из-за наличия сколов?

• г. Калининград

На каком основании мне могут отказать в гарантийном ремонте моб телефона?

Сдавая в ремонт мобильный телефон мне выдали квитанцию, в которой указано: Внешний вид: вид нового оборудования, Заявленная неисправность: не включается, не заряжается. Прошло 14 дней с момента сдачи телефона на ремонт, в сервисном центре не могут определить причину поломки, на мою просьбу выдать мне другой телефон на время ремонта, мне ответили, что у них нет данной модели на подмену, а потом добавили, что под вопросом моя гарантия, т.к. на телефоне есть сколы...

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменное заключение и письменный отказ.

После этого пишите претензию и обращайтесь в суд