Как оформить претензию на возврат страховки при полном погашении кредита в банке?

• г. Нижневартовск

Я приобрела кредит в банке и оформила страховку. Буквально через месяц я хочу полностью погасить кредит, как правильно мне оформить претензию на возврат страховки?

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно обратиться к юристу. Если реально нужна такая помощь, пишите по указанному адресу.

Согласно пункту 1 статьи 958 Гражданского кодекс РФ, договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. И это как раз случай досрочного погашения кредита. Иными словами, погасив кредит досрочно, Вы создаете условие для прекращения и договора страхования.

Напишите в произвольной форме.

Здравствуйте!!! Если платежи аннуитетные, то можно еще вернуть проценты. А страхову вернуть можно, если это предусмотрено договором страхования.

в каком банке кредит?