Отказ в приеме ребенка в 1 класс из-за временной регистрации - правомерно ли это?

• г. Сочи

У ребенка временная регистрация по месту проживания на закрепленной за школой территорией, при приеме в 1 класс нам отказали, сказали, что обязательна постоянная прописка. Свободные места пока есть, но говорят приходить после 1 июля, если свободные места останутся. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно,при наличии свободных мест могут принять.