В каком документе (закон, статья) говориться о том, что закон обратной юридической силы не имеет?

• г. Домодедово

В каком документе (закон, статья) говориться о том, что закон обратной юридической силы не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, статья 54 Конституции РФ закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Статья 6. ЖК РФ акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие. Надеюсь, это Вам поможет. Удачи Вам!