Как подать жалобу в суд в США Нью-Йорке на работодателя за неоплату труда.

• г. Бруклин

Как подать жалобу в суд в США Нью-йорке на работадателя за неоплату труда.

Ответы на вопрос (1):

Можно самому: в наших судах клерки обычно очень предупредительны и особенно стараются помочь тем, кто представляет себя сам. Но они объяснят Вам на английском языке только общую процедуру, а проконсультировать Вас по законодательству применительно к Вашим проблемам не имеют права. Для этого есть адвокаты.

Так что советую Вам действовать через нью-йоркского адвоката. Особенно, если Вы ищете ответ на российском сайте, где его быть не может.