Отсутствие информации о вредности на предприятии с работой с опасными веществами - как быть?

• г. Стерлитамак

Я работник на предприятии на котором нет вредности. Но работаем мы с вредными веществами. Могу перечислить. Начальник Предприятия молчит по поводу вредности что делать? Вредность должна идти первая сетка а ее нет...

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

А защита - СИЗ есть?

Вредность в наше время - это не просто вещества, это установление в результате спецоценки труда воздействия негативных факторов на работника в процессе трудового процесса. Вот поэтому для начала необходимо уточнить проводилась ли у вас спецоценка или аттестация условий труда. С результатами вас должны знакомить под роспись.

Если ничего подобного в процессе работы не было, то жалоба в трудовую инспекцию может вам помочь. Кстати, попробуйте туда обратиться через интернет, просто изложив обстоятельства.