Отсутствие информации о вредности на предприятии с работой с опасными веществами - как быть?

• г. Стерлитамак

Я работник на предприятии на котором нет вредности. Но работаем мы с вредными веществами. Могу перечислить. Начальник Предприятия молчит по поводу вредности что делать? Вредность должна идти первая сетка а ее нет...

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А защита - СИЗ есть?

Вредность в наше время - это не просто вещества, это установление в результате спецоценки труда воздействия негативных факторов на работника в процессе трудового процесса. Вот поэтому для начала необходимо уточнить проводилась ли у вас спецоценка или аттестация условий труда. С результатами вас должны знакомить под роспись.

Если ничего подобного в процессе работы не было, то жалоба в трудовую инспекцию может вам помочь. Кстати, попробуйте туда обратиться через интернет, просто изложив обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

У меня отработана вредность первой сетки на предприятии 12 лет, но предприятие было объявлено банкротом и документы о части отработанного срока отправлены в архив. С архива пришла справка, что предприятие не предоставило никаких справок о статусе вредности и не прописала точные даты исключающие прогулы, отпуска и т.д. Как мне доказать отработанное время на вредности сроком 12 лет. Есть ли шансы на льготную пенсию?

Я работала на вредном предприятии почти 8 лет, потом предприятие обанкротилось и нас сократили, теперь я узнала, что данные о вредности предприятия не попадали в пенсионный фонд и получается что я всё это время проработала без вредности. Теперь мне нужно доказать через суд, что вредность всё таки была, что нужно для этого сделать и кого писать ответчиком? Ведь предприятия не существует-оно обанкротилось и все свои документы сдало в архив! Как быть?

Сейчас наше руководство предприятия решило убрать вредность (якобы на профсоюзном собрании мы проголосовали за, но этот вопрос не поднимался на собрании). Может руководство это сделать?

Отработал на предприятии Уфанефтехим механиком установки, с вредными условиями труда, по второй сетке 7 лет, потом уволился. Спустя два года устроился на это же предприятие оператором по первой сетке. Как будут суммироваться общее количество лет проработанных по вредностьюи, или в опал сетка к первой никак суммироваться не может? Заранее спасибо.

Я работаю качегар-машинист на твёрдом топливе. Предприятие по договору должно платить 12%.но в пенсионный за вредность не отчислять а мне идти на пенсию по вредности. Предприятие мне отказала в справке о вредности куда мне обращаться по этому песпределу.

У нас на предприятии отменили вредность, которая существовала с постройки предприятия ещё до революции. Должна была приехать комиссия, чтобы определить уровень вредности, но никто из рабочих её и вглаза не видел, скорее всего комиссия посещала дачу директора.

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии с 01,12,2015 введена компенсация за вредные условия труда - 4% и +7 дней к отпуску по вредностьи 3.2. Предприятие работает уже 8 лет. Положены ли выплаты за эти 8 лет отработанных без компенсации за вредность?

Отцу отказали в пенсии по вредности, работал на тэц. Требуют справку подтверждающую вредность предприятия и профессии. Но, предприятие давно закрыли, прислали только справки из архива но их видимо не достаточно. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение