Проблемы с погашением кредита на телевизор - что делать и какие последствия ждать?

• г. Ростов-на-Дону

Брал телевизор в кредит! Платил! Потом просто стало нехватать денег и я перестал платить! Теперь они требуют полную сумму притом сначало требовали 20000 а чепез три недели 40000 уже потребовали! Грозятся статьёй 165 УК РФ! А И ЕЩЁОПИСАНИЕМ ИМУЩЕСТВА! что мне делать? И что могут они сделать? Неплачу год уже!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

А что на счёт ст.165 УК РФ???