Как решить проблему с проданным долгом по кредитной карте, когда отсутствуют документы?

• г. Нижний Новгород

В 2007 году брал карту на 30000 плотил 4 году сначала по 1200 потом позвонили сказали нужно платить по 1400 птом узнал что сума не уменьшаеться перестал платить сейчас они продали мой долг и требуют погасить полную сумму долга что вы мне можете посоветовать у меня квитки все выцвели стали простые белые листочки.

Ответы на вопрос (2):

Можете самостоятельно обратиться в суд по данной статье. ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

А что мне это даст? чуть чуть поточнее если можно