Возможность получения денег с сберегательной книжки мужем после двух месяцев с момента смерти мамы

• г. Петровск-Забайкальский

У моего мужа мать написала на него доверенность о снятии денег с её сберкнижки, часть денег положила под проценты на 2 мес. на другой счёт и умерла.. Может ли муж получить эти деньги после 2-х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности не может, т.к. она прекращена со дна смерти лица, выдавшего доверенность. Получит через 6 мес. как наследник, если примет наследство в установленный срок.