Как наследникам получить деньги со сберкнижек после смерти матери, если они живут в разных городах?

• г. Брянск

Год назад у мужа умерла мать. После нее остались сберкнижки. Наследники муж и его сестра, живут в разных городах. Сестра живет в том городе, где открыт счет. Как им получить деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

неободимо вступить в наследство. для этого обраьиться к нотариусу, по мету принятия наследства.