Отказ Пенсионного фонда в соцпенсии по потере кормильца - причина - отсутствие работы мужа на момент смерти

• г. Москва

У меня умер муж. Есть общий ребёнок 18 лет он учится на очном отделении бюджет. На момент смерти муж не работал 1 месяц. Пенсионный фонд отказал в соц пенсии по потере кормильца ссылаясь на то что муж не работал на момент смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга, установите факт иждивения сына через суд.