Как продлить миграционную карту без пересечения границы в условиях военных действий?

• г. Чудово

Срок миграционной карты заканчивается 30 июня, я из Луганска, сей час я проживают в Новгороде без регестрации, пересеч границу не имею возможности так как идут военные действия. Что мне делать? Можно ли как-то продлить миграционную карту без пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Но подумайте о том чтобы все же оформить разрешение на временное проживание или временное убежище.