В поисках сильного военного адвоката - сложное дело о получении субсидии на жилье для вдовы военнослужащего без архива и закрытого гарнизона на Камчатке

• г. Всеволожск

Очень нужен сильный военный адвокат! Дело очень сложное, т.к. нужно получить субсидию на жилье вдове военнослужащего, но воинская часть на Камчатке уничтожена вместе с архивом задним числом... Но имеются подтверждающие документы и регистрация в гарнизоне. Плюс гарнизон закрытый, но даже Министерство обороны не может его найти!

Ответы на вопрос (5):

Как-то непонятно. Вы пишите: Министерство обороны не может найти свой гарнизон. Что это за такой гарнизон, может быть, это какой-то вражеский гарнизон? Вы также указываете, что гарнизон уничтожен вместе с архивом. Это чьих рук дело? Врагов, может быть, японцев? И как уничтожили? - Взорвали, сожгли?

Спросить
Пожаловаться

Такого не бывает. Найти всегда можно. Ситуация - странная. Уж поверьте офицеру из потомственнной семьи офицеров

Спросить
Пожаловаться

Гарнизон расформирован, но задним числом. Так, например, моя мать там прописана с 2005г. о чем имеется штамп в паспорте, но расформирован он с 1998г. Все архивы уничтожены. Нет возможности получить данных из личного дела, например выписки , т.к. дела сожгли тоже. Он и сейчас существует, но номер части другой. Вы напрасно иронизируете. В нашей стране и такое бывает! Почитайте , как получают погоны за ведра икры и, возможно, для Вас откроется и эта сторона нашей армии.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно по этой причине я ищу ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО адвоката !!! Очередной среднестатистический вчера отказался от нашего дела, т.к. за полгода не смог в этом деле разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А до суда дело доходило? Расскажите поподробней кто и что делал.

Спросить
Пожаловаться

Объясните военный городок в пгт. смоляниново приморский край какой имел статус в списке военных городков министерства обороны? И главное, можно ли было в 1995 г. приватизировать жилье в "гарнизоне"? Министерство обороны передало этот гарнизон муниципалитету в 2001 г. СПАСИБО.

Ситуация такая, основной стаж получен в военном гарнизоне Степь, гражданская должность. В 1998 с гарнизона уехали. Теперь подходит время пенсии и выясняется что данных о стаже с гарнизона не поступало. Министерство обороны отмахивается. Гарнизон ликвидирован. Где находится архив, не представляется возможным узнать. Грозит минимальная пенсия. Хочу судиться с МО. Что можете посоветовать. Как это грамотно сделать? До пенсии 2 месяца.

Если отпуск провожу в пределах гарнизона (воинская часть находится в одном гарнизоне с военной комендатурой) нужна ли на отпускном отметка о постановке на учет!? спасибо!

Я являюсь офицером ВС РФ. В данный момент нахожусь на полевом выходе. Организован гарнизон (полевой лагерь), где я, приказом по части назначен начальником гарнизона (полевого лагеря). Устав гласит, что форму одежды определяет начальник гарнизона. Вопрос: в моих ли полномочиях определять форму одежды на своем гарнизоне? Могут ли выписать предписание Военная Полиция, за нахождение военнослужащего на территории моего гарнизона, не по форме одетым?

Я военнослужащий по контракту и девушка военнослужащая по контракту, но её часть переводят в другой гарнизон и город... если мы поженимся её за пределы гарнизона отправят служить или оставят служить в одном гарнизоне, в одном городе вместе со мной.

Брат с женой живут в поселке бывшего гарнизона. Жена когда то работала в гарнизоне и ей выделили дом с участком. Сейчас этот гарнизон не существует, но коммуналку берут исправно и если нужна справка о составе семьи, то выдадут. Обращались в минобороны, сказали, что документы на дом утрачены. Подскажите, как можно оформить хотя бы доми получить регистрацию. Спасибо.

Вот уже 2 года я военный пенсионер. По выходу на пенсию мне предлагали сертификат на жилье или квартиру, но я от всего отказался, так как в тот период от меня ушла жена и жизнь для меня потеряла смысл. Я написал заявление, что к Министерству Обороны претензий не имею и выбираю постоянным местом жительства квартиру в гарнизоне (у меня 2-х комнатная квартира с дочерью с ордером) и остался работать в гарнизоне на гражданской должности. Сейчас прошло время, я создал новую семью, мы живем вместе в квартире жены, но это в 2 часах езды от нашего гарнизона. Гарнизон открытый, но в нем нет работы, поэтому мы не можем жить постоянно там. Могу ли я сейчас подать документы в Министерство Обороны для того, чтобы меня поставили на очередь на получение жилья? В случае отказа поставить меня на очередь, могу ли я требовать этого через суд и насколько это результативно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... Муж военнослужащий. При переводе из гарнизона в гарнизон осталась служебная квартира. Квартира частично сгорела. Сейчас для того чтоб получить служебное жилье в новом гарнизоне нам нужно сдать прежнюю квартиру. Без ремонта не принимают. Объясните пожалуйста что подразумевается под надлежащим и пригодным состоянием жилья. Считается ли копоть под обоями ненадлежащим состоянием? Было бы отлично если б вы сослались на документ чем это всё регламентируется. СПАСИБО!

Имеется желание уволиться с военной службы по п 6. ст.51.

В связи с владением жильём в другом гарнизоне. Проживание в нем, а именно в другом гарнизоне представляется невозможным так как нужно писать каждый день рапортана убытие в другой гарнизон, и проезд достаточно длителен и дорогостоящий. При этом жилье приходится обеспечивать полностью, а денежное довольствие маленькое.

Нужна помощь в грамотном составлении рапорта.

Не предоставили жилье, не дали сертификат на жилье. Служил в районе крайнегоСевера. Мы так и продолжаем жить в гарнизоне, из гарнизона не выезжали. Можно ли сейчас востановить свои права на получение жилья от Министерства обороны через часть в которой служил муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение