Суд может принять решение в пользу заёмщика при иске банка по автокредиту

• г. Санкт-Петербург

Банк подал иск по автокредиту, мотивируя просрочку в 6 месяцев, но кредит в последние полгода оплачивался каждый месяц, не в указанное число в договоре, а позже. Подскажите, пожалуйста, какое может быть решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

решение суда зависит от обстоятельство установленных в ходе судебного разбирательств а. поэтому сказать какое оно будет - не видя иска и его обоснований - сложно

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ирина, суд встанет на сторону Банка и удовлетворит его требования, если вы не предоставить грамотно составленные возражения относительно исковых требований и не произведете ваш расчет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и исковое заявление от Банка, документы то на руках?

Здравствуйте! Вам следует подготовить мотивированные возражения на исковое заявление. Обратитесь к специалисту со всеми документами, это позволит выработать наиболее приемлемую для Вас правовую позицию.

Все зависит от того с какими требованиями обратился банк в суд. Если с требованиями о досрочном погашении кредита в полном объеме с процентами за просрочку и такое право предусмотрено условиями договора, то, скорее всего, иск будет удовлетворен. Многое зависит от Вашей позиции в суде. Если сможете оплатить штрафные санкции за просрочку платежей, то в иске может быть отказано.