Как получить решение суда, свидетельство о разводе и штамп в паспорте после развода, произошедшего 3 года назад и оформленного без моего присутствия, живя в другом регионе

• г. Люберцы

Развод был 3 года назад без моего присутствия. Сейчас живу в другом регионе Как получить решение суда, свидетельство о разводе и штамп в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратиться в суд получить выписку из решения суда и с данной выпиской в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! запросите через почту

Спросить
Пожаловаться

Как получить свидетильство о разводе и штамп в паспорте находясь в другом регионе развод был несколько лет назад.

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

У моего сожителя был зарегистрирован брак, штамп в паспорте имеется.

А вот решения суда, свидетельства о разводе нет. Развод проходил в другом городе и нет возможности туда поехать. Как можно дистанционно получить решение суда?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Ситуация такая. Развод был через суд я там не был. После развода прошло больше полугода живу в другом городе возможности нету забрать свидетельство о разводе и поставить штамп. Собираюсь женится еще. Можно ли получить свидетельство и штамп о разводе в другом городе.

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение