Каков номер закона о согласии на поездку в Абхазию без папы?

• г. Ростов-на-Дону

Мы едем в Абхазию без папы. Мы не в разводе. Нужно ли согласие, или нас пропустят. В интернете сказано, что на границе наши тамож-ки могут придраться. А наш папа не хочет пойти взять у нотариуса разрешение-говорит что по закону и так пропустят. Каков номер закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.