Возможно ли оформить ДТП и подать в страховую компанию после соглашения с виновником?

• г. Новосибирск

Здрвствуйте! Вчера попала в небольшое ДТП. Сзади въехала машина. Повреждения показались незначительными, и я совершила, как мне сейчас кажется, глупость - пошла на поводу у виновника и согласилась не ждать ГИБДД и разъехаться без оформления. Виновник обещал приехать вечером, съездить с ним на СТО и оплатить ущерб в полном объеме... Он оставил мне свой паспорт, контактный телефон и мы разъехались.. Заехав на СТО, оказалось что размер ущерба не около 20 000 как мне показалось, а тянет на все 70...Виновник на такую сумму тоже не расчитывал... Он хочет подешевле сделать, меня же ремонт не устраивает - машина у меня в авариях не была и я хочу замену на оригинальные запчасти...

А вопрос в следующем - возможно ли сейчас, при обоюдном согласии сторон, оформить ДТП и подать в страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

возможно ли сейчас, при обоюдном согласии сторон, оформить ДТП и подать в страховую компанию?

ДА, это возможно - но возмещения вы не получите - ВЫ покинули место ДТП.

Придется ВАМ взыскивать ущерб через суд.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Посоветую Вам следующее. Вместе с виновником поставьте где нибудь свои автомобили и вызовите аварийного комиссара. Можете объяснить ему сложившуюся ситуацию и он все оформит. Такая практика существует. Можете не рассказывать, а сообщить о якобы только что происшедшем ДТП. При обоюдном согласии участников, проблем не будет. Лучше если есть знакомый аварийный комиссар. Если нужна помощь, обращайтесь.