Может ли Страховая компания возместить ущерб, оцененный независимым экспертом, не в полном объеме?

• г. Омск

Попала в ДТП, виновник вторая сторона. Решили подать на возмещение ущерба в СК виновника. Сразу наняли независимую экспертизу оценки ущерба, на которую приглашали сотрудников СК виновника путем извещения телеграммой за 3 рабочих дня. Со стороны компании никто не явился. Вопрос: может ли СК возместить ущерб оцененный независимым экспертом не в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Даже не то что бы может, а скорее всего так и будет. Кроме того, по общему правилу сначала Вам следует обратиться в страховую компанию виновника, а уже потом делать независимую экспертизу.