Как составить протокол и заплатить штраф после 2-летнего отсутствия отметки о РВП в паспортном? Опыт и длительность процедуры.

• г. Ростов-на-Дону

После получения РВП не отмечалась 2 года, в паспортном сказали составить протокол и заплатить штраф. Что нужно для составления протокола и долгая ли эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! могут составить протокол за 1 день.

Спросить
Пожаловаться

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Какова процедура привлечения к адм. ответственности за наличие сухой травы на моем участке? Может ли пожарный инспектор составить протокол по факту или ему сначала нужно провести внеплановую проверку и только после составления акта проверки вызвать на составление протокола?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Скоро суд. утром остановили, протокол составлен без ошибок, от освидетествования не отказался, везде расписался, дописал что вечером выпил 1 бутылку пива, на аппарате было 0,250 промилле. С начала оформления протокола был 1 понятой, а второго нашли только уже после составленного протокола и всех процедур лишь для подписи, и он это готов подтвердить в суде. Вопрос:1. есть ли нарушение в составлении протокола? 2. можно ли аннулировать протокол ссылаясь на нарушения? 3. Достаточно ли наличие 1 понятого имея подписи в протоколе и записи что выпил пиво, или же обязательно условие наличие 2_х понятых с момента начала составления протокола и всех процедур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6.07 было мед осведетельсво, показало 0.5 промили. Протокол не составили. 16.09 сотрудник гибдд позвонил и сказал что нужно составить протокол по статье 12.8. Вопрос в течении какого времени можно составить протокол по 12.8? Какой срок давности для составления протокола?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение