Страховая отказывает по мини каско после повреждения новой машины тополем - куда обратиться?

• г. Усолье

При движении по центральной улице на мою новую машину во время дождя упал тополь. Страховая отказывает по мини каско. Куда я могу обратится.

Ответы на вопрос (3):

В суд, с иском к Администрации муниципалитета.

Здравствуйте, помогите разобраться в моем деле , на мою машину обрушился тополь во время движения, что квалифицировали как наезд на препятствие, в Гибдд дали справку, также я написала заявление участковому , о падении на машину дерева, так как во время дтп ,двигаясь , получила первый удар от наезда на возникшее препятствие и остановившись второй, т.е. несколько больших бревен упало уже на стоящее ТС. в Росгосстрахе документы взяли и предупредили , что я получу оф.отказ по мини каско, ТС- рено сценик3 , пробег 900 км, находится в пользовании 45 дней, еще ни разу не мыли. Деревце - высота около 20м - тополь стоит у края проезжей части на центральной улице,принадлежащей городу. возраст - больше 100 лет.Четыре года назад владелица рядом расположенного магазина писала в адм.города просьбу спилить тополя, этот оставили, письменно (ответ сохранился) сообщив , что дерево признано не аварийным. Подскажите, как устанавливать аварийность моего тополя? в какую инстанцию обращаться, чтобы такой документ можно было предоставить на суде, как составить иск, свидетели и очевидцы дтп готовы дать показания, после аварии с моей машины и около нее насобирали лесовоз дров.

здравствуйте татьяна, такого документа у Вас нет и взять его негде, ГИБДД также ушло от точного описания события заменив его формулировкой наезд на препятствие. Единственным доказательством данного факта, являются показания свидетелей и очевидцев, также необходимо провести экспертизу автомобиля и иметь на руках заключение эксперта о причинах причиненных автомобилю повреждений. С данными доказательствами Вы можете обратиться с соответствующим иском к администрации города о взыскании в Вашу пользу убытков.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!