Сотрудники фсб задержали на почте

• г. Тамбов

Меня задержали сотрудники ФСБ за получением анаболических стероидов на почте. Я написал чистосердечное. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Согласно п. 1 ст. 234 УК РФ незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Обратитесь на очную консультацию к адвокату