Бывший муж не платит алименты с 2008 года. Что мне надо делать чтоб он стал платить?

• г. Краснодар

Бывший муж не платит алименты с 2008 года. Что мне надо делать чтоб он стал платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Обращайтесь к судебным приставам

Добрый день. Для начала обратитесь к судебному приставу, у которого в производстве исполнительное производство. Поинтересуйтесь, где работает должник, есть ли е него банковские счета и зарегистрированное имущество. Напишите заявление приставу о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам. Попросите наложить арест на счета и имущество. В счет долга можно обратить взыскание на имущество. Также если местонахождение должника не известно, если пристав его найти не может, написать заявление приставу об объявлении его в розыск, а через год обратиться в суд с заявление о признании его безвестно отсутствующим и получить пенсию по потере кормильца.