Имеет ли право арендатор арестовать имущество субарендатора в торговом зале, если имеется задолженность по арендной плате?

• г. Саратов

Имеет ли право арендатор арестовать имущество субарендатора в торговом зале, если имеется задолженность по арендной плате?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет никакого права. Арест может быть наложен на имущество должника только по определению или постановлению суда, а также постановлению судебного пристава только на основании исполнительного листа. Обратитесь в полицию с жалобой о самоуправстве. Удачи!

Не имеет. Это будет самоуправство.