Нарушение закона - мусорный контейнер в селе не соответствует нормам санпина и законам РФ

• г. Сасово

У нас в селе поставили мусорный контейнер рядом с домом на расстоянии от него около 10 м. Это нарушение закона. Обращались в местное поселение, никто не реагирует. Как заставить соответствующие службы соблюдать нормы санпина и законы РФ? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.