Нарушение закона - мусорный контейнер в селе не соответствует нормам санпина и законам РФ

• г. Сасово

У нас в селе поставили мусорный контейнер рядом с домом на расстоянии от него около 10 м. Это нарушение закона. Обращались в местное поселение, никто не реагирует. Как заставить соответствующие службы соблюдать нормы санпина и законы РФ? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Магазинчик рядом с многоэтажными домом не ставит себе мусорный контейнер. Мусор они выносят в контейнеры жилых домов. Как заставить магазины поставить себе контейнер? И в соответствии с каким законом?

Живу в частном доме администрацией нашего сельсовета был установлен мусорный контейнер. Место выбрали рядом с нашим домом расстояние от дома до контейнера 9 метров. На просьбу подыскать другое место глава администрации ответил что выполняет федеральный закон а нормы сан. пина это лишь нормы. Что делать в таких случах?

Председатель установил мусорные контейнеры рядом с моим садовым участком с нарушением норм санпина. Куда обратиться чтобы их убрали.

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

На границе с мои участком стоит мусорный контейнер. .. Администрация отказывается его убирать... Что я могу сделать ссылаясь на закон? На каком расстоянии по закону и санитарным нормам должен стоять мусорный контейнер от границы земельного участка?

Скажите пожалуйста, существуют ли санитарные нормы на расстояние от водоразборной колонки до мусорных контейнеров. ЖКХ поставило мусорные баки на расстоянии 2.5 м от колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ограждения придомовой территории нашего дома стоит мусорный контейнер. .. Администрация отказывается его убирать... Что я могу сделать ссылаясь на закон? На каком расстоянии по закону и санитарным нормам должен стоять мусорный контейнер от границы земельного участка?

Я проживаю в частном секторе, в соответствии с требованиями СанПин, мусорные контейнеры должны быть установлены на расстояниях не менее 20 метров и не более 100 метров от жилых домов. Единственный близлежащий мусорный контейнер находится в 300 метрах от моего дома. Кто отвечает за установку контейнеров? Законно ли с моей стороны запросить перерасчет суммы, т.к. услуга не была оказана? Если да, то какими доводами (например ссылки на законы) я могу воспользоваться при общении с мусорной компанией?

У нас во дворе установили мусорные контейнеры на растоянии примерно 10 метров. Куда обращятся если управляющая компания не реагирует на это нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение