Бывший муж алкоголик и насильник - Как защитить детей и себя от его угроз?

• г. Москва

Бывший муж алкоголик, дебошир и домашний тиран после 15 лет прожитых вместе ушла от него вместе с детьми. Так как уже невозможно было терпеть его издевательства и пьяные выходки. Он избивал меня, кидался с ножом на старшую дочь пытался вешаться при детях все крушил ломал убил кота на глазах детей, младшие дети его боятся до сих пор. мы ушли от него 3 года назад. Сейчас я за мужем, мой настоящий муж не пьет и не курит, дети его сразу полюбили и стали называть папой, мы ждем еще одного ребенка. Бывший муж подал на меня в суд, в суде мнение детей не спрашивали, хотя я очень хотела что бы с ними психолог поговорил. В суде заключили мировую, так как у него все справки были на руках и хотя он был с признаками похмелья и с синяками на лице, его словам поверили больше. Он настоял что бы общаться с детьми 1 раз в 2 месяца и разговаривать по телефону в праздничные и выходные дни. он звонит то пьяный, то угрожает мне или моему мужу расправой, оскорбляет меня и старшую дочь, дети не хотят с ним общаться приходится их заставлять. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться следует с заявлением в полицию.

Это лучший ответ

Вы вправе поступить следующим образом: 1) обратиться в полицию по поводу телефонного хулиганства (оскорбление по телефону); 2) обратиться в органы опеки и попечительства и/или в суд об изменении порядка встреч детей с отцом и лишении его родительских прав. Я только не понимаю, если дети не хотят с алкоголиком встречаться, то зачем их заставлять? Тем более на это есть серьёзные причины!