Как поступить, если дети боятся насилия от отца и не хотят с ним гулять - история развода

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем разводимся, он настоящий тиран и дети боятся его, он пытался душить меня на их глазах, сейчас мы с детьми уехали от него и живем у родителей, он хочет видеть детей, А они не хотят с ним гулять, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разводиться в судебном порядке, детей Вы вправе не давать так как создает угрозы для них, если его что-то не устраивает пусть идет в суд и определяет встречи с детьми.

А так же вы можете подстраховаться и первой подать в суд об определении места жительства детей с Вами.