Как узнать о начислении пенсии, если не получаю письма о будущих начислениях?

• г. Псков

Как узнать, действует ли начисления на мою пенсию, в пенсионном, если мне уже полтора года не приходит письмо о начислении пенсии в будущем, в организации говорят что всё законно и всё начисляется.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, помогите разобраться. 17 сентября этого года я достигла пенсионного возраста. Заявление и необходимые документы для начисления пенсии подала заранее, за 3 месяца. 5 сентября, на приёме в Пенсионном фонде моё пенсионное дело было собрано, и 21 сентября должна быть начислена первая пенсия. Но в конце сентября, не дождавшись начисления, я обратилась в Пенсионный фонд с вопросом "почему? ". Там мне ответили, что в связи с загруженностью специалистов, мой вопрос не решён и нужно ждать. В итоге пенсию я получила 20 октября. Мой вопрос: как начисляется пенсия? За прошедший месяц? В сентябре я должна была получить начисление за сентябрь? Каков порядок её начисления?

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Я ушел по старости на пенсию в 2016 году, для начисления пенсии взяли годы до 2002 года, Но у меня зарплата была с 2005 по 2016 год была хорошая. Мне в пенсионном сказали что эти годы нельзя брать по закону для начисления пенсий. Разъясните пожалуйста почему и что это за антинародный закон, оставлять людей без законно заработанной прилично пенсии.

Вопрос по начислению пенсии. Я 1958-го года рождения. Вышла на пенсию в 2011 году по вредности. При стаже 24 года, коэффициенте 1,2, была начислена пенсия 7300 (владимирская область). Моя знакомая при меньшем коэфициенте и стаже работы получает пенсию бодьше, чем я. В пенсионном фонде ссылаются на маленькую накопительную часть. Разве на начисление пенсии моего года рождения влияет накопительная часть?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Как будут производится начисление пенсии (изменение в расчетах в начислении пенсий) до 31.12.2014 года или с 01.01.2015 года? У меня назначена пенсия по решению суда с 01 ноября 2014 года.

Дата моего рождения 03 окт 1954 г. В июне 2012 г пенсионным фондом мне начислена пенсия по вредности по списку №2 как знергетику, работающему на вредном производстве. В июне 2016 г (через 4 года) я получил письмо от пенсионного фонда, что это начисление было сделано ошибочно т.к. пересчитали часы нахождения на вредном производстве и отменили пенсию по вредности (есть официальное письмо). Однако я с 10.2014 года достиг возраста начисления пенсии по старости. Что мне могут предъявить при этом? Могут ли реально не начислять пенсию по старости для компенсации ранее не правильно начисленной пенсии или возврата от меня денег? Я своей вины в начислении не вижу. Других источников дохода у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в пенсионном сказали, что при начислении пенсии берется только 2002 год. Имею ли я право оспорить и взять другие года для начисления?

Северную пенсию мне начислили в размере 6.700 рублей. Как видно из суммы начисления мне не применили северный стаж, правы ли в пенсионном фонде о начислении такой мизерной пенсии? И где искать правду?

Я обращаюсь к вам по неправильному начислению пенсии, я временно проживаю у дочере в Керчи из-за материального положения, в сентябре месяце 2016 года я подала в центральный пенсионный фонд по начислению пенсии по возрасту, с сентября месяца я ждала начисление пенсии в 7 феврале была начислена 6580,8 февраля я выехала с Керчи в Симферополь в пенсионный фонд за разьяснением начисления пенсии так как не поняла почему так мало было начислено, попросила у своего оператора который у меня принимал документы написал заявление на федеральную пенсию она сказала что заявление не требуется, пообещала что пересмотрят мою пенсию и в марте месяце придет уже другая сумма, однако сегодня было начисление в размере 6580 рублей, хотя в Крыму минимальная пенсия составляет 8400! жду Вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение