Если я не магу в данное время платить кредит по причине потери работы.

• г. Томск

Если я не магу в данное время платить кредит по причине потери работы.

Ответы на вопрос (1):

Значит не платите. можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.