Получено письмо от коллекторского агентства после взятия кредита - что делать в случае отсутствия средств для погашения долга?

• г. Тула

22.04.2013 брал кредит в размере 30000 рублей, на тот момент у меня было несколько кредитов в разных банках. Сегодня мне пришло письмо от коллекторского агенства. Но, что самое интересное за все это время не пришло не одного письма о просрочке, или же повестке в суд. Что мне делать в этой ситуации ведь я сейчас не работаю и долг отдавать нечем. С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.