Пришло письмо от коллекторского агентства №1 о долге в 30 рублей - законно ли начисление штрафов на 3000 рублей и угроза выезда коллекторов?

• г. Нижний Новгород

Пришло письмо от колекторского агенства №1

якобы у меня был долг в размере 30 рублей.

И накапала сумма штрафов на эти 30 рублей 3000 законно ли это и угрожают выездом колекторов что делать?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право не впускать коллектора в свой дом

Законны ли такие штрафы на такую маленькую сумму

Коллекторам можете не платить. Скажите, пусть в суд обращаются. В этом случае они должны будут обосновать каждую копейку долга документально, в том числе штрафы и пени. Даже если пени очень большие, суд снизит их по Вашему заявлению.