Проблемы с операцией на глаз - как решить ситуацию и получить квоту?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Маме назначили дату на операцию на глаз (она ждала этой очереди 6 месяцев). когда она приехала в назначенный день, ей сказали что нет материала для операции.. А квоту не дают, говорят что сами сделают. И пошел второй месяц. Что делать кроме того как обращаться к главврачу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обратитесь в Миноблздрав

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

В 2013 году встал на очередь в двух больницах СПБ на операцию-катаракта глаза. В одной больнице сделали операцию по квоте в марте 2014 г, во второй больнице операцию назначили по квоте на октябрь 2014 г. Сейчас требуется такая же операция второму глазу (катаракта) Имею ли я право в течении одного года сделать две операции по квоте по показаниям врачей? Прошу ответить. Спасибо. Вадим.

Была проведена операция по квоте в этом месяце вторую назначали тоже в этом месяце (по квоте). Такое возможно? При этом первый раз врач сам занимался оформлением квоты и он же отправил на 2 операцию по квоте к другому врачу, а второй ничего не сказал.

Дравствуйте! Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Ответ от 16.05.2014 22:50

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Так что в квоте не предусмотрено, ведь до операции Вы делали обследования. Удачи.

Извините, но не ясен ответ, Да, до операции делали обследование и о пластинах ничего не сказали. Нужно добиваться новой квоты на операцию с пластинами? Или это простое вымогательство денег? Спасибо!

Требуется операция на гортань пенсионеру инвалиду 1 группы после инсульта. Вначале врач сообщил о социальной программе, за счет которой операцию сделают бесплатно. В назначенный день приехали на операцию, но она не состоялась (перенесли) Затем, спустя некоторое время нас оповещают, что данная программа не состоялась, поэтому бесплатно делать не будут и стоимость операции около 100 т. р. Полагаются ли льготы в подобном случае и куда следует обращаться?

Добрый день! У меня такая ситуация: мне решили делать операцию на сердце в клинике на государственной основе. Т.е. мне будут делать по квоте. Сказали, что квоту получают по очереди, в среднем через 2-3 месяца.

Существуют ли документы, подтверждающие мое стояние в очереди? Как отследить очередь? Чтобы операция не затягивалась на неопределенный срок. Может еще существует еще какая документация, подстраховывающая пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку полгода. Требуются 2 косметические операции на глаза (птоз вернего века и удаление эпикантуса), и еще операция на исправление косоглазия. Мы из Республики Коми, операции хотим делать в Чебоксарах. Там сказали, что можно такие операции у них сделать по квоте. Скажите пожалуйста, кому вообще положены операции по квоте? Можем ли мы получить квоту на операцию ребенку? Если да, то как и где ее получить и какие для этого необходимо собрать документы? Спасибо.

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение