Военнослужащий, нуждающийся в жилом помещении, столкнулся с проблемами получения решения из-за отсутствия необходимых справок

• г. Улан-Удэ

Военнослужащий, в 2009 г. попал под сокращение по ОШМ. В 2011 признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением по ИПМЖ. В этом году получил извещение о распределении мне жилого помещения. При обращении за выпиской из решения, инспектор сказала мне, что у меня нет справки с предыдущего места службы о сдаче жилья и справки из училища. Городка уже нет, КЭЧ тоже сократили, что делать она не знает. В ПМО 1850 для получения решения требуется справка о сдаче жилья, у меня есть справка о сдаче по последнему месту службы. Справку о сдаче с предыдущего места службы я сдавал в ДЖО в 2010 году при постановке на учет, сейчас ее не могут найти. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 2010 г КЭЧ упразднены и с этого года по настоящее время выдача справок о сдаче жилья или отсутствия наличия таковых, обязанность возложена на РУЖО и ДЖО, кроме того в силу ФЗ № 210-ФЗ они обязаны самостоятельно запрашивать все документы.

В училище могут выдать дубликат.

Справку я получал как раз в КЭЧи, потом их расформировали. Училища больше нет, да и справки эти выдавались в единственном экземпляре.