Проблема с возвратом аванса - Неадекватный заказчик или мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

День добрый ситуация такая я делаю подрядчик делаем ремонт квартир мне был выплачен аванс под расписку 69 тыс руб из них большую часть отдал рабочим заказчику не устроили оговоренные сроки выполнения работ он нанял сам рабочих а нас естественно послал и хочет что бы я возвратил часть аванса а это 15 тыс руб угрожает подачей в полицию что я мошенник! Позвоните пожалуйста что мне делать переживать или это неадекватный заказчик просто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае, нужно ознакомиться с документами.

Документов на работы не создавались! Договор не был подписан ими

Лучше вернуть деньги. Все основания обратиться в суд или даже в полицию у заказчика есть. И при чём, в общем-то, он может требовать возврата всей суммы, все основания для этого у заказчика есть.

Единственный вариант - обратиться в суд с требованием заключить договор подряда в письменной форме и уже на этом основании оставлять большую часть суммы себе, но это сложно и не факт, что выиграете суд.