Задержали за употребление алкоголя в общественном месте - возможно ли привлечь гражданина к ответственности за кражу, если в протоколе указан другой IMEI мобильного телефона?

• г. Новосибирск

Задержали за употребление алкоголя в общественном месте. В процессе составления протокола записали IMEI мобильного телефона, протокол был подписан задержанным. Если в протоколе был указан другой IMEI (например, краденного телефона), что задержанный не проверил, возможно ли привлечь в дальнейшем гражданина к ответственности за кражу?

Ответы на вопрос (1):

Если он его не крал, то нет.