Незаконная сдача квартиры без разрешения собственника - как выселить жильцов

• г. Санкт-Петербург

Собственница квартиры уехала и проживает в другом городе. При отъезде отдала ключи родственникам, до момента продажи квартиры. Родственники без разрешения стали квартиру сдавать. Как быть в данной ситуации и выселить жильцов из квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, нужно обращаться в суд и признавать договор найма не действительным.

Договора найма не существует.

Ответа на уточнение не получила.

Обращайтесь в полицию. Без регистрации (прописки) либо без договора найма никто в этой квартире проживать не имеет права.

Если полиция откажет в содействии (например, напишут какой-нибудь договор найма), то выселяйте в судебном порядке и взыскивайте всю полученную плату за найм с родственников, пустивших жильцов.