Что делать, если по неосторожности ты ударил девушку и она угрожает подать в суд? Будут ли последствия для тебя?

• г. Азов

Нечаянно во время драки с другом ударил девушку. Через 2 недели сказала что нос сломан. Плати за операцию иначе подаст в суд. что мне делать. Накажут ли меня.

Ответы на вопрос (3):

Если девушка подаст заявление в мировой суд, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса РФ (причинение легкого вреда здоровью).

При этом, девушка будет обязана сама доказывать Ваша вину в совершенном деянии (ст. 43 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Также согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ дело может быть прекращено за примирением сторон

Если я не специально ударил. она подлезла. и прошло 2 недели после всего. может её в другом месте ударили и сломали

бремя доказывания лежит на ней, в вашем случае, если все же она обратилась, то следует нанять адвоката для дачи необходимых показаний, чтобы не навредить самому себе