Как рассчитывается доплата при замене холодильника в случае, если выбранный модель отличается от предыдущего?

• г. Боровичи

Помогите пожайлуста.

Около года назад я приобрела холодильник. Обнаружила недостаток в работе 1,5 месяца назад (потек компрессор). Связалась с магазином, холодильник забрали, предоставив в замен другой на время ремонта. В настоящий момент магазин предложил мне выбрать другой холодильник.

У меня вопрос: Если я выберу холодильник не такойже как у меня был, должна ли я буду доплатить и как рассчитывается эта доплата, ведь на ту сумму которую я заплатила год назад можно приобрести холодильник только хуже, чем у меня был

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Сергеева, Вы можете получить другой товар надлежащего качества, но если цена не соответствует той за которую Вы покупали холодильник, разницу Вы должны доплатить.

ст. 18 закона "О защите прав потребителей".

С Уважением.