Похищение наследства - Как вернуть украденный дом и защитить себя от угроз брата?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в России, на данный момент гражданка Узбекистана. А родители и брат, так и остались в России. Я приезжала, навещала родителей. В 2005 году мой отец составил завещание на моё имя. Речь идёт о доме (вернее о половине дома) в селе. И мой брат узнав каким то образом, что наследницей являюсь я, продал родительский дом и насильно переселил отца в другой. Где отец и умер уже через 1,5 месяца. Хотя буквально перед тем как он продал дом, я была у отца и он прекрасно себя чувствовал. Отец умер в 2011 году. И тут посыпались угрозы в мой адрес со стороны брата. Если приеду, то дом сгорит, что лучше будет если я откажусь от наследства. Вопрос такой: Как он смог продать дом, если завещание у меня на руках все эти годы? И могу ли я вернуть своё наследство? Пожалуйста помогите мне.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Ивановна, у Вас ситуация сама по себе очень непростая.

Можно ставить вопрос о признании сделки купли-продажи дома недействительной с истребованием Вашего имущества из чужого незаконного владения. Но это тезис, что называется.

Необходимо разобраться, о чьего имени была продажа и со всей Вашей историей подробнее.

Обращайтесь.

Светлана Ивановна, для понимания возникшей у Вас ситуации сообщенной Вами информации совершенно недостаточно. В первую очередь, возникает два вопроса: (1) что именно было написано в завещании и (2) подавали ли Вы нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти Вашего отца?

здравствуйте, ваш вопрос можно решить вопрос в рамках личной консультации.