У меня ООО со строительной лицензией, ООО хочу преобразовать в ЗАО, необходимо ли мне переделывать строительную лицензию?

• г. Калининград

У меня ООО со строительной лицензией, ООО хочу преобразовать в ЗАО, необходимо ли мне переделовать строительную лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, если Вы собираетесь заниматься и дальше строительством, то нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Казахстане в г. Костанай. Хочу переехать с семьей в Россию. Здесь я ИП, имею строительную лицензию, занимаюсь строительством и ремонтом. Каков порядок открытия ИП в РФ, действенна ли моя лицензия в РФ? Читал постановление между РФ и РК о принятии строительных лицензий между собой, так ли это?

Меня интересует выдача лицензий на нотариальную деятельность, а точнее реестр лицензий. Хочу проверить лицензию № 003172 (55) от 06.04.1995 г. А также что означает (55) в скобках.

Я ИП хочу взять в аренду ресторан с оборудование, персоналом и разрешительной документацией (лицензией) оформленной на ООО, могу ли я оформить договор аренды с правом использования лицензий ООО на алкоголь и табак. Как это правильно оформить. Спасибо.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

В наличии 3 машины с лицензией такси, лицензии получены на моё ИП (УСН 6%). Могу ли я, не закрывать ИП перейти на НПД и сохранить действие всех лицензий?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста:

1. Когда прекратит свое существование ФГУ "Федеральный лицензионный центр при Росстрое" и прекратится выдача строительных лицензий?

2. Каковы санкции за лицензируемую строительную деятельность без лицензии в период после 20 апреля 2007 года?

Спасибо.

Встал вопрос касательно лицензий для логопеда. В ресурсах годичной давности отрицают надобность лицензии, достаточно ИП. Хотелось бы узнать нужна ли лицензия на данный момент.

1) Имеет ли право ИП с соответствующим высшим образованием, квалификационными аттестатами и зарегистрированными ОКВЭД проводить строительную экспертизу, обследование строительных конструкций без лицензий и допусков СРО?

2) Имеет ли право физическое с соответствующим высшим образованием, квалификационными аттестатами проводить строительную экспертизу, техническое обследование строительных конструкций без лицензий и допусков СРО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение