Процедура открытия ИП в России и действительность строительной лицензии из Казахстана

• г. Краснодар

Я живу в Казахстане в г. Костанай. Хочу переехать с семьей в Россию. Здесь я ИП, имею строительную лицензию, занимаюсь строительством и ремонтом. Каков порядок открытия ИП в РФ, действенна ли моя лицензия в РФ? Читал постановление между РФ и РК о принятии строительных лицензий между собой, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Международные договоры требуют доп проработки, поэтому про вопрос РФ и РК - ответ подлежит быть дан в платном порядке.

что касается работы ИП в РФ, то в зависимости от того, являетесь вы резидентом или не являетесь, системы налогообложения и т.д. - много подводных камней.

В двух словах не изложишь законодательство РФ.