Владельцы автомобиля остановлены сотрудниками ГИБДД из-за отсутствия регистрации - каковы последствия?

• г. Москва

Купили авто, по дороге домой остановили сотрудники ГИБДД (оказалось, бывшая владелица сняла с учёта и не предупредила) скрутили номера. Что нам грозит? Сотрудники ГИБДД сказали, что авто не в розыске и составили протокол.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.