Что делать, если купил машину, но номера сняты сотрудниками ГИБДД?

• г. Владикавказ

Купил машину вовремя не переоформил. Остановили сотрудники гибдд сказали, что номера в розыске и сняли номера, как быть теперь? Могу ли я переоформить машину на себя без номеров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего продавец автомобиля снял его с регистрационного учета в связи с продажей, т.к. вы в течение 10 дней не зарегистрировали его на себя.

Произвести регистрацию автомобиля на свое имя и поставить на учёт вы можете на основании договора купли-продажи и ПТС, только помните, что передвижение на автомобиле без государственных регистрационных знаков запрещено.