Взрослая чужая лошадь сбила 5-летнюю девочку, которая получила перелом ключицы. Чего ожидать и что можно просить с хозяина лошади?

• г. Усть-Илимск

Взрослая чужая лошадь бежавшая вдоль двора сбила мою дочь, которая заходила во двор со своим отцом, которой 5 лет получила перелом ключицы со смещением. Ожидаем на днях оперативное вмешательство. Написала заявление на хозяина лошади. Чего ожидать и что можно просить с хозяина лошади?

Ответы на вопрос (1):

С хозяина имеете право взыскать компенсацию морального и физического вреда.