Возможно ли через суд доказать принадлежность дома и раздел имущества после развода? Что произойдет с кредитом, взятым на приобретение автокрана?

• г. Скопин

Мы с мужем развелись 17.03.2015 г, дом. приобретенный в браке оформлен на моего брата, возможно ли через суд доказать что дом принадлежит нам, т.е. мне и мужу, и подать на раздел имущества? И еще вопрос: муж взял кредит 350 тыс. руб., будучи в браке, я была против этого кредита, в результате мы жили на эти деньги, так как муж не работал, не хотел. А кредит брал для приобретения автокрана. Теперь, если делить имущество пополам, то и кредит будет так же делиться на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Если регистрация права была на брата, то думаю, что не получится. А кредит будет делиться на пополам