Проблемы с отцовским завещанием - возможность отменить отказ матери от имущества и защитить ее права

• г. Кольчугино

Меня интересует одна тема: у моей жены умер муж, но осталась жива мать и есть еще старшая сестра, отец оставил завещание в котором все свое имущество движимое и недвижимое отдает своим дочерям поровну, был у него дом в деревне но документы на него не оформлены, мать пожилая чтобы в будущем не тягаться с документами, у нотариуса в присуствии двух дочерей написала отказ от дома, но в конце выяснилось что она отказалась от всего имущества и от своего тоже, нотариус ей не разьяснил про этот отказ, сейчас сестра жены попирая собственную мать всячески пытается ее выжить, вопрос можно ли вернуть тот отказ и что возможно для этого предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Константин, если со дня подачи отказа прошло 6 месяцев, то нельзя.