Проблема загрязнения домашних участков - отсутствие реакции водоканала вызывает беспокойство

• г. Прокопьевск

Мы недавно приобрели дом с земельным участком, рядом находится откачка канализации многоквартирных домов от водоканала. Бегут трубы, образовалась речка, которая издаёт запах сикалий, всё оседает в огороды. Водоканал никак не реагирует, не знаем куда уже обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обращайтесь. Это нарушение. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.