Мужчина планирует оставить свой отпечаток на жизни ребёнка - развод не остановит его в усыновлении 11-летнего ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина женился на женщине с ребенком когда ребёнку было 3 года. После этого он усыновил ребёнка. Прожив с женщиной 3 лет, она уходит. Теперь он собирается раз усыновить ребёнка находясь в разводе. Ребёнку уже 11...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об отмена усыновления (ст. 140 СК РФ). В целях защиты прав усыновленных детей дела об отмене усыновления рассматриваются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.